[返回学院首页]  [签写留言]

 姓名:赵
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2019-10-14 01:04:12
学校晚上没有熄灯,是挺好的,但是大专生素质确实差,只要不熄灯晚上就各种吵,不管别人睡没睡觉,也不会懂得安静,是不是学生猝死了学校才会引起重视啊,换个寝室能这么麻烦,整天就让调节,能调节还用得着换吗,我们这么大了不是没想过这些问题好吗,在学校一直严守学校规章制度,但请学校也能体谅下我们,第二天早上起来上课,睡了三四个小时的疲惫样子,我们是人不是神仙,但是遇到寝室的神仙我们不适合住一起
管理员回复:请留下你的联系方式,或者班级姓名、寝室号。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:赵
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2019-10-14 00:51:36
请还我1200住宿费谢谢,反正也睡不好觉,我不能理解换个宿舍能有多麻烦?
管理员回复:请告知你的班级姓名,便于我们与你联系。或者你可以直接到行政楼2楼学生工作部联系。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:丫
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2019-10-09 13:06:48
老师你好,一卡通打不开房门怎么办,从开学就到学生事务中心去登记姓名到现在都还没弄好,他给我讲的一个星期后,结果没动静了,那现在怎么办呢?
管理员回复:你可以到后勤服务中心网上保修
http://10.0.10.7:8072/comment?id=49
效果比较好
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:1
 来自:10.201.68.220
 QQ:

发表时间: 2019-10-08 12:08:00
请问学校请假有百分比这个说法吗?辅导员同时带几个班,如果这个班请假人数多了,其他的班就没有请假的名额了,有这个规定吗?还有为什么励志奖学金的评选为什么不实行民主,为什么不公开公正?
管理员回复:请留下你的联系方式,或者加管理员QQ241027870
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:长歌
 来自:10.200.67.91
 QQ:

发表时间: 2019-09-29 23:32:51
请问老师,学校不是24小时空调可以自己开吗?为什么这几天这么热,2公寓的空调直接断电,宿管说学校不让开的,女生公寓都可以开,这是区别对待吗?
管理员回复:学院后勤处答复:空调正在调试中,国庆后恢复正常。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:王木木
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2019-09-28 19:34:29
我实在不能理解学校的请假制度,就算就有规定,放假前不能请假,但是真的有事也不给假,辅导员还语气态度都很强硬,学校知道我们会有多着急么,请假都是事出有因,谁会没事请假啊,知道因为被辅导员拒绝请假,但是事情很重要,你们知道被急哭那种感觉么,希望学校能有调整,我上的是学不是限制自由的牢房。
管理员回复:你好,谢谢你对学校管理制度的理解和支持,你说的这种情况属于系上或者班上自行规定的,能提供你的班级吗?
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:洪
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2019-09-25 18:07:29
有个别寝室的一卡通到现在寝室门都打不开  到管理处都是推脱  难道就没有人管了吗
管理员回复:请到学生事务中心保修、或者到后勤服务中心网上保修
http://10.0.10.7:8072/comment?id=49
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:新生
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2019-09-25 15:50:21
我想问,学校老师家里是永远不会有事需要请假吗?学生在确实有事的情况下,家长都已经打电话核实情况了,身份证证明等等都弄好了,学校老师还是一顿骂,完了还是不准假,这是什么逻辑?谁家里没有个什么事。只有生一场大病才能批假,所以学校老师家里永远只有生病的情况,没有其他事情吗?
管理员回复:你好,谢谢你对学校管理制度的理解和支持,你说的这种情况属于系上或者班上自行规定的,能提供你的班级吗?
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:手机上
 来自:10.200.67.13
 QQ:

发表时间: 2019-09-25 00:48:38
学校校园网晚上9点到11点半期间太卡了吧,用的人数太多了,多加几条线路改进下吧,根本用不了
管理员回复:已向信息中心反馈你的意见
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:赵俊杰
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2019-09-24 18:26:07
女生宿舍4c外面的垃圾桶太多苍蝇了,导致女生寝室一楼都秋天了还是被苍蝇常驻寝室内,和学校反应说会搬走垃圾桶还是没有动静,学校应付了事的态度让人心寒,臭味很大就连食堂内都能出现苍蝇的身影,对食品卫生也有极大影响,再次希望学校能重视这个问题反映,尽早处理。
管理员回复:后勤处已现场查看,平时物业公司一直在对垃圾桶进行打药灭杀苍蝇,对于苍蝇仍然较多的情况,后勤处要求物业公司对垃圾桶要加盖,并对已满的垃圾桶及时清运。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]
首页 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] 下页 末页
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
验 证 码:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像:


  
乐山职业技术学院 版权所有  网络中心  联系电话:2273009  联系EMAIL:cfanser@yahoo.com.cn

All contents © copyright 2002-2007 lszyxy.com, Inc. All rights reserved